Ihr zuverlässiger Ansprechpartner in allen sportlichen Angelegenheiten...

Die Sieger der Stadtmeisterschaft 2019

 

Datum

Verein

Name

Abteilung/Klasse

05.01.2019 Fußball

FC Eintracht Bamberg 2010 1 


U 13

Schach

SC 1868 Bamberg

Lukas Köhler

TWZ 1968

13.04.2019 Apnoe

alle vom Tauchclub Bamberg

Markus Möhrlein

Dynamic mit Flossen



Eva Malland

Dynamic mit Flossen



Markus Möhrlein

Dynamic ohne Flossen



Jannik Richter

Dynamic ohne Flossen U18



Eva Malland

Dynamic ohne Flossen



Steve Brauer

Zeittauchen statisch



Jannik Richter

Zeittauchen statisch U18



Eva Mallard

Zeittauchen statisch

30.04.2019 Trampolin

Alle TSG 05

Sandra Burgis    

Jahrgang 1991



Katharina Herold

Jahrgang 2001



Sven Gehringer

Jahrgang 2009



Mara Saß

Jahrgang 2002



Aileen Popo

Jahrgang 2004

25.04.2019 Geräteturnen


Mia Moncken

Jahrgang 2011



Yara Hillebrand

Jahrgang 2010



Sophie Koch

Jahrgang 2009



Lisa Haag

Jahrgang 2008



Annika Stenglein

Jahrgang 2008


MTV Bamberg

Ida Bettendorf

18 Plus


TSG

Annalou Pelzing

Jahrgang 2006


TSG

Nicole Bobkov

Jahrgang 2007


MTV

Clara Spoerl   

Jahrgang 2008


TSG

Luisa Deinlein

Jahrgang 2009


MTV

Helena Kraus

Jahrgang 2010


MTV

Nele Leibl

Jahrgang 2011


MTV

Kristina Wanner

Jahrgang 2012


MTV

Mia Stamm

Jahrgang 2013

1./2.06.2019 Badminton

Alle vom V Bamberg

Max Dorner

Herreneinzel A/B



Dorsa Yavarivafa

Dameneinzel A



Atto Wang

Herreneinzel C



Max Dorner/Simon Fäth

Herrendoppel A/B



Peng Shang/Atto Wang

Herrendoppel C



Annika Leiter/Dorsa Yavarivafa

Damendoppel A/B/C



Simon Fäth/ Dorsa Yavarivafa

Mixed A



Yan Alfaro/ Sylvia Sandke

Mixed B



Atto Wang/Yubei Huang

Mixed C

29.06.2019 Minigolf

alle vom 1.MGC Bamberg

Marcel Zöcklein

Schüler männlich


Privatspieler

Eva Strätz

Damen



Andreas Zientek

Herren



Theresia Hümmer

Senioren weiblich



Albin Zöcklein

Senioren männlich


Vereinsspieler

Ingrid Schütz

Senioren weiblich



Hubert Bayer

Senioren männlich

12.07.2019 Blitzschach

FSV Großenseebach

Dieter Seyb

9.0 Punkte

14.07.2019 Fußball

FC Eintracht


FC Eintracht Bamberg

15.08.2019 Golfen

alle: GC Hauptsmoorwald

Andreas Christel

Herren



Manuela Küfner

Damen



Luca Karneth

Jugend